OmskZdes.ru

Экономика • 15 января 2018, 09:06

Омский судья Солодкевич пожаловался на решение своих коллег

Автор: Александра Каштанова

 

Иван Солодкевич, который по решению квалификационной коллегии судей Омской области привлечен к дисциплинарной ответственности, планирует доказывать свою невиновность перед главным кадровым судейским органом страны.

 

Через неделю в Москве состоится заседание Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) России. Один из вопросов повестки - рассмотрение жалобы судьи Арбитражного суда Омской области Ивана Солодкевича. Жалобу в высший кадровый судейский орган страны он подал на решение квалификационной коллегии судей Омской области. Его привлекли к дисциплинарной ответственности. Он получил предупреждение.

Напомним, судью наказали по представлению председателя Арбитражного суда Омской области Ирины Сорокиной. Правда, она просила вообще досрочно лишить его полномочий. Ему "вменялось в вину" утеря дела, несвоевременная передача материалов дела, одной из спорящих сторон в котором был омский "Техуглерод", для рассмотрения заявления об отводе судье, а также неудовлетворительные показатели по отмененным решениям. Впрочем, сам Солодкевич нарушения не признавал.

В итоге омские коллеги Ивана Солодкевича решили ограничиться предупреждением, не став лишать полномочий. По всей видимости, судья хочет до конца отстаивать свою правоту, добиваясь отмены дисциплинарного взыскания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/53358.html