OmskZdes.ru

Экономика • 18 июля 2016, 16:36

Ремонт самых разбитых дорог Омска доделывают за два дня до окончания срока

Автор: Екатерина Криль

 

К среде в Омске должна завершиться первая волна масштабного ремонта дорог. У рабочих осталось двое суток на укладку асфальта на нескольких улицах городка Нефтяников и Левобережья.

 

Первый за десять лет крупный ремонт городских дорог начался после того, как на апрельскую прямую линию с президентом России вышла омичка Екатерина Черненко. Девушка показала всей стране разбитую дорогу по ул. Богдана Хмельницкого.

В программу масштабного ремонта вошла 21 дорога. Общий объём финансирования из областного и городского бюджетов составил 670 миллионов рублей. Работы на пяти улицах (в том числе самых проблемных Лукашевича, Хмельницкого и Химиков) начались позже из-за того, что аукционы по поиску подрядчиков были проведены лишь со второго раза.

Согласно контрактам все работы должны завершиться до 20 июля. Однако за два дня до окончания срока официально не сдан ни один объект. На данный момент, новый асфальт в полном объёме уложен на Соборной площади, улицах Интернациональная, Ленина, 3-я Енисейская, Иртышской набережной и на площади Победы. Продолжаются работы на улицах Лукашевича (её омичи в ходе специального опроса признали самой разбитой дорогой города) Богдана Хмельницкого и проспекте Мира. Дорожную технику можно встретить на улицах Волгоградская, Нефтезаводская, Химиков и проспекте Королёва.

В последние несколько дней активно идут работы на мосту им. 60-летия ВЛКСМ, в районе Телецентра. Сегодня ночью мост будет закрыт для транспорта. Это позволит завершить работы уже завтра.

Добавим, что за рамками оговорённых сроков окажется нанесение дорожной разметки на большинстве объектов. Согласно технологии краска может быть нанесена лишь через несколько недель после укладки завершающего слоя асфальта.

Добавим, что в конце августа - начале сентября планируется начать вторую волну дорожного ремонта. Источник финансирования - средства, собираемые по системе "Платон" за проезд большегрузов по региональным дорогам.

ОМСКАЯ МЭРИЯ ОПУБЛИКОВАЛА СПИСОК ДОРОГ, КОТОРЫЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ К ОСЕНИ

СНЯТЫЙ С ОМСКИХ ДОРОГ АСФАЛЬТ ЧАСТНИКИ ПРОДАЮТ ОМИЧАМ

ТРАМВАЙНЫЕ РЕЛЬСЫ НА УЛИЦЕ ЛУКАШЕВИЧА МОГУТ РАЗРУШИТЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/40196.html