OmskZdes.ru

Экономика • 8 июля 2015, 12:54

Проезд в автобусах дешеветь не будет

Автор: Екатерина Криль

 

Цена поездки в маршрутных такси и автобусах останется одинаковой на неопределённый срок.

 

Стоимость проезда в маршрутных такси снизилась с 20 до 18 рублей в середине июня, после того как Верховный суд отменил решение Региональной энергетической комиссии об установлении предельного тарифа на пассажироперевозку в 22 рубля. С тех пор поездка в муниципальном и частном общественном транспорте стоит одинаково.

Скорее всего, такая ситуация продлится до тех пор, пока не подорожает проезд в маршрутках. Как рассказал сегодня директор городского Департамента транспорта Виталий Маслик, цена билета в автобусе в ближайшее время точно не снизится.

- Эта система (электронных проездных, появившихся в Омске в начале мая - ред.) и так предполагает частичное снижение цены проезда в зависимости от количества поездок: если человек приобретает 60 поездок, то для него цена составляет 15 рублей, если 30 поездок - то 16 рублей, - заявил Маслик.

Добавим, что предельный тариф на пассажироперевозку в муниципальных автобусах, утверждённый РЭК Омской области, сейчас составляет 20 рублей. Чтобы стоимость проезда не выросла до этой отметки, муниципалитет получает компенсацию из областного бюджета.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/32911.html