OmskZdes.ru

Свободное время • 21 января 2021, 18:08

Новогодние выставки в Омске ещё не закрываются

Автор: Дарья Молчанская

 

Праздничное настроение омичам будет обеспечено до середины февраля. 

 

Музей театрального искусства продлевает работу новогодних выставок. Омичи ещё могут посетить экспозицию "Театральная ёлка" в Доме кино до 31 января, а выставка "Сказка зимней ночи" в музее театрального искусства продолжит работудо 7 февраля. 

Выставка "Театральная ёлка" предлагает погрузиться в новогоднюю атмосферу вместе с театральными постановками Омска.

- К редким музейным предметам можно отнести фотографии и программки к спектаклю "Снежная королева" Омского театра юного зрителя, датируемые 1939 и 1948 годом. Помимо материалов к данной постановке, на выставке можно увидеть фото спектаклей Омского театра кукол 1968 и 1982 года. Сюжет знакомой с детства сказки "Морозко" легко узнать в фотографиях спектаклей 1970-1980-х годов, поставленных в ТЮЗе и Омском академическом театре драмы, афише городского драматического театра "Студия" Л. Ермолаевой", а также в фотопортретах героев постановки калачинского театра кукол "Сказка", - рассказала директор музея театрального искусства Татьяна Ческидова.

Ещё одна новогодняя выставка музея театрального искусства - "Сказка зимней ночи". Здесь представлены красочные афиши, программки к спектаклям и большеформатные фотографии, а также различные зимние открытки.

Выставку "Театральная ёлка" можно посетить в Доме кино (ул. Ленинградская площадь, 1) до 31 января с понедельника по четверг с 09:00 до 17:45, в пятницу с 09:00 до 16:30. Экспозиция "Сказки зимней ночи" открыта в историко-культурном комплексе "Омская крепость" (ул. Партизанская, 5А, литера Д) в будние дни с 9:00 до 18:00, в выходные - по предварительной записи.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омичи ещё смогут прогуляться по нескольким точкам новогоднего маршрута "В Новый год за счастьем!". Праздничные локации в Омской крепости и в сквере Дзержинского сохранятся до следующей недели. Ранее "Омск Здесь" подготовил подборку видеоэкскурсий по омским музеям, созданных в рамках онлайн-марафона #СмотриДома. Для тех, кто хочет прогуляться по зимнему городу с пользой, мы составили список лучших мест, по мнению омских фотографов, для зимних фотосессий на открытом воздухе. Среди них оказались сквер Дзержинского и "Зимний Любинский". Напомним, что в этом году он превратился в место, где исполняются желания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73416.html