OmskZdes.ru

Свободное время • 3 сентября 2020, 19:44

Фильмы молодых омских режиссёров покажут в телеэфире

Автор: Кирилл Борзыкин

 

С 5 сентября стартует новый сезон "Проекта 123/19".

 

Совместный проект телеканалов "Продвижение" и TV BRICS возвращается в эфир 5 сентября. В новом сезоне зрителей познакомят с кинематографом стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

Каждый выпуск "Проекта 123/19" (16+) будет состоять из двух частей: интервью с экспертом и специального приложения, в котором пройдут телевизионные премьерные показы фильмов режиссёров из названных стран.

Российские киношники будут представлены в том числе нашими земляками. Например, в первом эпизоде сценарист и режиссёр Борис Гуц расскажет про фестивальное кино и про то, как оно важно для молодого кинематографиста. Другим героем программы станет Иван Захаренко. Также будут показаны работы молодых талантливых омских авторов - Даниила Аристова, Никиты Дудкина, Александра Кузовкова.

Гости проекта - киноведы, режиссёры, критики, актёры и члены жюри международных фестивалей из стран БРИКС. В новых эпизодах проекта вы познакомитесь с киноведом, главным редактором портала "Кино-театр.ру" Жаном Просяновым, режиссёром, председателем индийско-российского сообщества кинематографистов Венкатешом Кумаром и многими другими именитыми представителями международной киноиндустрии.

Новый телесезон откроют два выпуска, которые телеканал "Продвижение" покажет 5 и 6 сентября. "Проект 123/19" будет выходить в эфире с 5 сентября по выходным в 18:00.

Ранее "Омск Здесь" рассказывал о творчестве режиссёров из Омска и публиковал подборку их интересных фильмов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71517.html