OmskZdes.ru

Свободное время • 17 августа 2020, 12:12

Омичам рассказали, как пережить плохую экологию

Автор: Дарья Молчанская

 

Эколог Сергей Костарев поделится своим видением глобальной проблемы.

 

Сегодня, 17 августа, мы вновь публикуем познавательные и интересные лекции экспертов из самых разных сфер. На этот раз профессор ОмГУПС, эколог Сергей Костарев (12+) поставит перед горожанами философский вопрос: "Жить или выживать?".

В своём выступлении он обратит внимание на экологическую проблему. Профессор расскажет, в чём она выражается, из-за чего возникла и что нужно делать, чтобы избежать катастрофы.

- Экологическая проблема существует и существовала до появления человека. Она может быть решена и должна быть решена, и каждый из нас может сделать свой вклад в эту больную глобальную задачу, - отметил Костарев.

Ранее эколог рассказал, чем опасно жить в центральных районах города. Также мы сообщали о том, какие районы Омска самые загазованные. Министр экологии назвал смену климата одной из причин химического запаха в городе.

Напомним, что полюбившийся омичам летний проект теперь выходит в новом формате - "Любинский. Life". Видео подготовлено в рамках онлайн-марафона #СмотриДома "Омск Здесь" и телеканала "Продвижение" совместно с Минкультуры области.

Чтобы не пропустить новые видео онлайн-марафона #СмотриДома, нужно просто подписаться на YouTube-канал "Омск Здесь" и следить за новостями на нашем сайте и страничке проекта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/71243.html