OmskZdes.ru

Свободное время • 1 января 2020, 15:38

Лучшие новогодние развлечения: "Свободное время" в Омске

Автор: Кирилл Борзыкин

 

Телеканал "Продвижение" подготовил спецвыпуск-гид по самым интересным местам, где можно весело провести время в праздничные дни.

 

В спецвыпуске программы "Свободное время" (16+) вы можете насладиться площадкой "Зимний Любинский" в центре Омска. Здесь каждый вечер до 5 января включительно с 17 до 22 часов работает праздничная ярмарка. А в расположенном неподалеку Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) проходят специальные мастер-классы (6+). Их стоимость от 50 до 300 рублей. Там же различные кинопоказы и лекции. А изучив уличную арку желаний, вы сможете узнать сокровенные мечты горожан. Журналисты "Продвижения" провели свой уличный опрос и выяснили самые популярные.

Ещё зрителей знакомят с местами, где можно покататься на горках, в том числе на тюбингах, конькахлыжах и сноуборде.

Также в программе есть сюжет о спектакле ТЮЗа "Снеговишник" (0+). Кроме того, смотрите видеоотчеты с новогодних выставок "Сказки нашего детства" (0+) и авторской ёлки "ПодЕЛЬники" в музее "Искусство Омска" (18+) с комментариями его куратора - Анастасии Гараевой, участников - Михаила Рубанкова, Ирины Бумагиной и Димы Вирже. Последний напомнил о том, что на самом деле Дед Мороз - это злобное существо из языческого пантеона.

Но кто об этом вспомнит, смотря интервью с образцовым Дедом Морозом театра "Арлекин", народным артистом России Геннадием Власовым. Вот уже 48 лет подряд каждую зиму он играет сказочного персонажа, который в его исполнении добрый волшебник, а не какой-то злодей. А стилист Татьяна Жарова покажет новогоднюю игрушку, которую она вешает на ёлку с самого детства.

Мы уже писали о том, как ещё весело провести выходные в Омской области

Помимо этого вы сможете съездить в Большеречье в "Старину Сибирскую".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/67290.html