OmskZdes.ru

Свободное время • 15 апреля 2014, 10:05

Якубович, Михалков и Гаркалин встретятся с омичами

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Общение с популярными российскими деятелями мира кино и телевидения состоится в рамках кинофестиваля дебютов "Движение".

 

Форум, который во второй раз примет столица Прииртышья, начнёт свою работу 23 апреля. На следующий день пройдёт первая творческая встреча с одним из VIP-гостей фестиваля Леонидом Якубовичем. Беседа с академиком АРТ (Академия Российского телевидения), Народным артистом России, двукратным обладателем премии ТЭФИ состоится в Органном зале в 19:30.

Здесь же, но уже 25 апреля в 19:00, омичи получат возможность насладиться общением с Народным артистом России (2008), профессором РАТИ, актёром театра и кино Валерием Гаркалиным ("Ширли-мырли", "Бедная Саша", "Ландыш серебристый").

26 апреля на небольшой "междусобойчик" в Органный зал приглашает Народный артист России, режиссёр, актёр, сценарист и продюсер Никита Михалков. Начало мероприятия в 19:00. 

Также в 16:00 запланирована творческая встреча (пройдёт в ОмГУ) с известным театроведом и театральным критиком, кандидатом искусствоведения, профессором, ректором Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина Борисом Любимовым. 

В программу "Движения", конечно же, включены и мастер-классы. Своим опытом с молодыми омскими исполнителями поделятся композитор Эдуард Артемьев (он создавал музыку к фильмам "Раба любви", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Солярис","Сталкер" и др.), режиссёр, сценарист, продюсер, лауреат ряда международных кинофестивалей Ангелина Никонова (тема - "Независимое кино. Почему фильммейкер не зависит от продюсеров и бюджетов") и продюсер Сабина Еремеева (тема - "Дебют. Преимущества и ошибки первого фильма").

Напомним, что в рамках масштабного кинофорума будут представлены 18 премьерных картин. Фестиваль, возможно, посетит Валентина Матвиенко. Часть вырученных от продажи билетов средств организаторы "Движения" обещают перечислить в пользу благотворительного фонда "Антон тут рядом".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/24242.html