Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2014, 11:45  •  печать

Губернатор Назаров пригласил спикера СФ Валентину Матвиенко на "Движение"

Губернатор Виктор Назаров пригласил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко на открытие кинофестиваля дебютов "Движение" в Омске, которое состоится в конце апреля. Она обещала подумать.

Вчера, 11 апреля, в Москве прошла рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Омской области Виктора Назарова. Отметим, что на встречу Назаров приехал в сопровождении сенатора Игоря Зуги.

Спикер верхней палаты российского парламента и глава региона обсудили вопросы жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса. Кроме того, Назаров проинформировал о социально-экономической ситуации в регионе, ходе реализации "майских" указов президента РФ, в том числе выполнении планов "дорожной карты" по развитию сети дошкольных учреждений и модернизации сферы здравоохранения.

Кроме того, пользуясь случаем, Назаров пригласил Валентину Матвиенко, возглавляющую оргкомитет по проведению Года культуры в России в 2014 году, на открытие II национального кинофестиваля дебютов "Движение", который пройдёт в Омске с 23 по 27 апреля. Матвиенко сказала, что постарается найти время для визита в Омск.

ФЕСТИВАЛЬ "ДВИЖЕНИЕ" В ОМСКЕ ПОСЕТЯТ КОЗЛОВСКИЙ, ЯКУБОВИЧ И ЛЕРМОНТОВ

НА ФЕСТИВАЛЕ "ДВИЖЕНИЕ" ПРОЙДЁТ СБОР СРЕДСТВ В ФОНД ПОМОЩИ ЛЮДЯМ С АУТИЗМОМ

Читайте также