Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2017, 15:44  •  печать

Омичей предупреждают об опасных сосульках

Установившаяся в Омской области тёплая погода будет способствовать падению сосулек и сходу с крыш домов снега. Омские спасатели призывают обходить опасные участки стороной.

Главное управление МЧС России по Омской области предупреждает омичей об угрозах падения сосулек и сходу с крыш зданий снега. Установившаяся тёплая погода будет этому способствовать. Горожан призывают быть осторожнее и обходить опасные участки стороной.

- Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, - говорится в сообщении спасателей.

Большую опасность представляют сосульки на крышах домов. Следует всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

Читайте также