Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2014, 13:35  •  печать

Омичи просят Путина помочь Мурыгину с получением жилья

Жители Омской области на прямой линии с Президентом Владимиром Путиным намерены добиваться для паралимпийского чемпиона Григория Мурыгина, проживающего с семьей из десяти человек на 30 квадратных метрах, улучшения жилищных условий.

Как стало известно "Омск здесь", омичи намерены спросить президента Владимира Путина об отказе региональных и городских властей помочь герою Паралимпийских игр в Сочи Григорию Мурыгину с улучшением жилищных условий.

Владимир Владимирович, не так давно вы встречались с нашим героем Паралимпиады Григорием Мурыгиным, - обратился к главе государства житель Омска Артём Федотов. - Омич выиграл в Сочи золотую, две серебряных и две бронзовых медали. Однако наши городские и областные власти отказываются выдать Мурыгину квартиру. Хотя его семья из десяти человек ютится на 30 квадратных метрах. Ему предлагают встать на очередь на общих основаниях. Можете ли вы помочь парню, который на весь мир прославил Омскую область?

Напомним, что семья Григория Мурыгина из десяти человек живет в частном доме площадью 30 квадратных метров. Сам спортсмен на призовые деньги собирается построить для своих родителей большой дом.

Многодетная семья Мурыгиных стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Однако ни областные, ни городские власти так и не нашли в себе смелости по-настоящему отметить заслуги Григория. Чиновники лишь отделываются фразами о том, что Мурыгин может получить квартиру на общих основаниях.

На Паралимпиаде в Сочи омич Григорий Мурыгин завоевал пять медалей (одно золото, два серебра и две бронзы). После Игр мэр Вячеслав Двораковский заявил, что у чемпиона нет оснований для внеочередного улучшения жилищных условий. Губернатор Виктор Назаров ограничился тем, что отметил крепкое рукопожатие спортсмена.

Читайте также