Политика  •  СИ «Омск Здесь»  7 апреля 2014, 14:24  •  печать

Двораковский подтвердил, что "Мостовик" ничего не заработал на Олимпиаде и саммите АТЭС

Бывший главный инженер НПО "Мостовик", а ныне мэр Омска Вячеслав Двораковский подтвердил, что омская строительная компания ничего не заработала на возведении олимпийских объектов в Сочи.

После сегодняшнего аппаратного совещания в Администрации города мэр Вячеслав Двораковский прокомментировал процедуру банкротства НПО "Мостовик", которая началась в пятницу. 

Это самостоятельное решение компании "Мостовик", - сказал Двораковский. - Что касается моей доли в компании, то она была внесена доверительным управляющим в залог Сбербанку, когда "Мостовик" закладывал 51 % своих акций.  

До весны 2012 года Вячеслав Двораковский работал в НПО "Мостовик" в качестве главного инженера. Также градоначальник подтвердил, что омская строительная компания ничего не заработала на строительстве олимпийских объектов в Сочи и возведении моста на остров Русский к саммиту АТЭС во Владивостоке.

Ну, а вы как думаете? Заработал ли "Мостовик", если у него сейчас появились убытки? - удивился Двораковский. - Говорить о заработке там, вероятнее всего, не логично.

В пятницу генеральный директор НПО "Мостовик" Олег Шишов объявил о начале процедуры банкротства предприятия. Это должно позволить компании открыть новые счета и возобновить нормальную хозяйственную деятельность, избежав процедуры "недружественного банкротства". Сбербанк в суде требует с "Мостовика" возврата кредита в 18,9 миллиарда рублей. 

ШИШОВ ЗАЯВИЛ О САМОБАНКРОТСТВЕ "МОСТОВИКА"

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ ОЛЕГА ШИШОВА 

СБЕРБАНК ТРЕБУЕТ С "МОСТОВИКА" 18,8 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

МЕТРО В МОСТ. ПОЧЕМУ НАЗАРОВ И ГАМБУРГ ЛИШИЛИСЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА ГРЕФА

Читайте также