"На Любинском не плюйтесь!" Диджей о настроении города
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 августа 2021, 16:07  •  печать

"На Любинском не плюйтесь!" Диджей о настроении города

О музыкальном Омске и творческой молодёжи - говорим о настроении города с Иваном Тимошенко.

Музыка, которая играет на главной артерии Омска - Любинском проспекте, продолжает звучать. В начале августа министерство культуры Омской области и ТИЦ при поддержке телеканала "Продвижение" в Омске и сайта "Омск Здесь" запустили проект "Музыкальный Любинский" (6+).

Первым в качестве проводника по музыкальной жизни города выступил бизнесмен и организатор громкого уличного события "Ночь музыки" Максим Борцов, после чего эстафету перенял известный скрипач, заслуженный работник культуры России Геннадий Хабенский.

Сегодня музыкальным навигатором выступит предприниматель, диджей Иван Тимошенко. Он рассказал Татьяне Шкириной о том, как удержать поколение зумеров в Омске, что молодёжь сегодня ждёт от модных уличных тусовок, и какое оно - музыкальное настроение города.

- Если говорить на перспективу - это прогрессивный хип-хоп, улицы становятся красивее. Сколько всего открывается к чемпионату мира по хоккею, строятся крутые гостиницы, может быть, туристы потянутся, - выражает надежду Иван Тимошенко. - Веселее, музыка в Омске заиграла веселее.

Однако не все новшества идут городу на пользу. По мнению Ивана Тимошенко, недавно появившиеся киоски на улице Бударина совсем не вписываются в архитектурный ансамбль исторической части города. Логотип Омска, который напоминает "Ок", он предложил отдать на переделку молодёжи.

- Молодых ребят надо пустить освоить код города, почувствовать себя причастным к этому, - отметил он. Также Иван поделился своими наблюдениями о том, что молодёжь Омска относится бережнее и аккуратнее к родному городу, нежели старшее поколение. Бычки и плевки - это примета "взрослых", а не "молодых да зелёных":

- Молодежь им говорит: "Ай-ай-ай!". Не плюйтесь на Любинском!

Читайте также