OmskZdes.ru

Спорт • 25 мая 2023, 16:43

Крылов уходит из "Авангарда"

Автор: Дарья Молчанская

 

Александр Крылов объявил об уходе с поста председателя Совета директоров омского хоккейного клуба.

 

Председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов объявил об уходе. Его место займёт Антон Курьянов, который до этого занимал должность генерального менеджера омского клуба.

- 5 лет - неплохой срок для того, чтобы оглянуться назад и посмотреть на то, что было сделано. События этих 5 лет могли бы легко стать основой для какого-нибудь крутого блокбастера. Столько трудностей нам удалось преодолеть вместе и стать частью большой истории. Любой другой на нашем месте уже сдался бы, любой - но не мы, потому что мы - "Авангард"... - говорится в заявлении Крылова, опубликованном на официальном сайте "Авангарда". - Сегодня настал день, когда клуб должен быть в руках человека, который обладает всеми необходимыми спортивными компетенциями, который живёт хоккеем и готов нести ответственность за свою работу, - и это Антон Курьянов. Теперь он поведёт "Авангард" за собой, как когда-то с успехом делал это на льду. Мне же нужно сосредоточиться на своих бизнес-проектах, которые требуют моего стопроцентного участия. Я уже не смогу уделять клубу столько внимания, сколько должен. Поэтому обманывать себя, коллег и вас, дорогие болельщики, было бы предательством с моей стороны, а предателей я не терплю. Но, как уже сказал выше, я оставляю "Авангард" в надёжных руках. Ястреб в сердце навсегда!

Напомним, что Александр Крылов был председателем Совета директоров "Авангарда" с марта 2018 года. При нём команда в 2019 году вышла в финал плей-офф и в 2021 году выиграла Кубок Гагарина. Также при Крылове была построена новая "G-Drive Арена" в Омске на 12 тысяч зрителей.

"У нас есть коммуникационная стратегия, она появилась пять лет назад, когда председателем Совета директоров клуба стал Александр Крылов", - так недавно в интервью нашему корреспонденту говорил пресс-атташе ХК "Авангард" Олег Малицкий.

Накануне в омском хоккейном клубе произошло ещё несколько громких кадровых изменениях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81641.html