OmskZdes.ru

Спорт • 7 мая 2023, 14:33

В омском "Авангарде" появился новый нападающий

Автор: Александра Михайловская

 

Пресс-служба омского хоккейного клуба обнародовала "Табло переходов ХК "Авангард".

 

Нападающий череповецкой "Северстали" Игорь Гераськин подписал четырёхлетний контракт с ХК "Авангард". 6 мая, в результате обмена между клубами "Авангард" получил спортивные права на Игоря Гераськина. В Череповец отправился нападающий "Омских Ястребов" Тимур Муханов. "Северсталь" также получит денежную компенсацию.

- 24-летний Гераськин ярко проявил себя в КХЛ. В прошлом сезоне до показателя в 50 очков ему не хватило всего двух результативных баллов. Это очень мобильный форвард с прекрасным голевым чутьём, также его отличает игровой интеллект, благодаря которому Игорь показывает яркий хоккей. Универсальный нападающий, может сыграть как в центре, так и на краю. Мы получили на долгосрочный контракт молодого и талантливого хоккеиста, что очень важно в плане строительства команды не только на новый сезон, но и на несколько лет вперед, - прокомментировал генеральный менеджер ХК "Авангард" Антон Курьянов.

Известно, что по контракту Гераськин суммарно заработает 170 млн рублей, в среднем 42,5 млн за сезон.

Кроме того, сегодня пресс-служба омского хоккейного клуба обнародовала "Табло переходов ХК Авангард".

Пришли в команду:

Продлили контракты:

Покинули команду:

Квалификационные предложения сделаны:

Ранее "Авангард" подписал защитников Кирилла Спиценко и Романа Абросимова. Набирает новую команду новый генеральный менеджер команды Антон Курьянов. Ещё до его назначения стало известно, что клуб намерен кардинально сменить состав команды. По-прежнему неизвестно, кто будет главным тренером обновлённого "Авангарда".

О том, за что омские фанаты любят "Авангард", читайте в нашем материале.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81444.html