OmskZdes.ru

Спорт • 1 мая 2023, 11:29

Омский "Авангард" кардинально меняет состав команды

Автор: Дарья Молчанская

 

Хоккейный клуб заявил о расставании с ещё семью хоккеистами.

 

ХК "Авангард" готовит состав команды к новому сезону. В пресс-службе клуба каждый день появляется новая информация о трансферах. Сегодня, 1 мая, стало известно, что клуб покинули вратарь Станислав Галимов, защитник Фёдор Беляков, защитник Алексей Береглазов, защитник Виктор Сведберг, нападающий Алекс Броадхерст, нападающий Павел Дедунов и нападающий Владимир Жарков. Они покидают клуб в связи с истечением срока контрактов. Накануне стало известно, что не продлён контракт с нападающим Фёдором Малыхиным.

Также сегодня в пресс-службе омского клуба заявили, что "Авангард" и Иван Мирошниченко расторгли контракт по взаимному соглашению сторон. Спортивные права на хоккеиста в КХЛ остаются за "Авангардом". Хоккеист решил отправиться в Америку.

Новые контракты заключили с двумя спортсменами - защитником Дмитрием Алексеевым и нападающим Дмитрием Шешиным. Ранее ХК "Авангард" продлил контракт с капитаном команды Дамиром Шарипзяновым на три сезона. 

Также "Авангард" сделал квалификационное предложение нападающему Арсению Грицюку. У спортсмена три варианта: принять предложение "Авангарда", уехать в "Нью-Джерси" или через агента обсудить с "Авангардом" обмен в другой клуб. Уже появилась информация о том, что Грицюк может стать игроком питерского СКА. Кроме этого, на данный момент у клуба нет контрактов с нападающими Владимиром Ткачёвым и Сергеем Толчинским, которые тоже могут уйти из команды.

Каковы основные проблемы омской хоккейной команды и насколько сильно она может измениться в ближайшие месяцы? Обо всех изменениях - в обзоре "Омск Здесь".

При этом набирать новую команду предстоит новому генеральному менеджеру "Авангарда" Антону Курьянову. Контракт с ним был подписан в конце апреля, он рассчитан на два года. Прежний генменеджер Рашид Хабибулин останется в команде в качестве ассистента Курьянова.

Напомним, в сезоне 2022/23 ХК "Авангард" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, уступив дорогу в финал казанскому "Ак Барсу". 12 апреля в Омске состоялась официальное закрытие хоккейного сезона. На праздник пришли около девяти тысяч преданных болельщиков. Отметим также, что 25 апреля "Омские Ястребы" проиграли в финале Кубка Харламова.

ОБНОВЛЕНО. 1 мая также стало известно, что чешский защитник Либор Шулак продолжит карьеру в "Авангарде". Контракт рассчитан на два года. Сезон 2022/2023 29-летний хоккеист провёл в ХК "Адмирал", за который сыграл 79 матчей и набрал 42 (15+27) очка.

Фото: Илья Петров, hawk.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/81385.html