Спорт • 21 января 2022, 11:34

Олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина завоевала очередную награду

Автор: Александра Михайловская

На соревнованиях в Хорватии спортсменка настреляла на бронзовую медаль.

Международные соревнования Гран-при ISSF по пулевой стрельбе проходят в Хорватии. Накануне состоялся финал по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин, в котором приняла участие Виталина Бацарашкина. Двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России завоевала в этой дисциплине бронзовую медаль.

Победу в финале одержала венгерка Вероника Майор, а серебро взяла болгарка Антоанета Костадинова.

На аналогичных соревнованиях в Словении, 14 января, Бацарашкина выиграла золотые медали в командном и личном зачётах.

Напомним, прошлый год стал для Виталины Бацарашкиной особенным. На Олимпиаде в Токио омичка взяла два золота. В декабре 2021 года Виталина вышла замуж и стала обладателем звания "Почётный гражданин Омска".

Каким был путь в большой спорт у двукратной олимпийской чемпионки, смотрите в программе "Наши люди" телеканала "Продвижение".