OmskZdes.ru

Спорт • 23 июля 2019, 16:43

Из омского марафона убрали дистанцию в три километра

Автор: Дарья Молчанская

 

Вместо 3 км бегунам предложат преодолеть дистанцию в 2,6 км.

 

О том, что протяжённость одной из дистанций Сибирского международного марафона (0+) изменилась, сообщил директор серии забегов SIM Константин Подбельский. Теперь самый короткий маршрут стал ещё доступнее - спортсменам надо будет преодолеть всего 2,6 км вместо 3. Три остальные соревновательные дистанции остаются прежними: 10, 21 и 42 км. Ранее "Омск Здесь" опубликовал подробную карту марафона.

Это связано с тем, что мы хотим проложить трассу массового забега таким образом, чтобы не парализовать движение в большом микрорайоне. Это улицы Рабиновича и Волочаевская. Чтобы люди имели возможность выехать в день проведения марафона, мы оставляем свободной улицу Кемеровскую, - отметил Константин Подбельский. - Трасса массового забега пройдёт по Соборной площади, по Красному Пути до улицы Кемеровской с обратным разворотом на Красный Путь и далее на Соборную площадь. Дистанция строго 2,6 км. Она стала ещё доступнее для омичей, особенно для начинающих бегунов.

Константин Подбельский

Основная трасса пройдёт по Соборной площади, улице Ленина, площади Бухгольца, Иртышской набережной и до стадиона "Авангард".

Напомним, что 30-й SIM стартует на Соборной площади 3 августа в 9:00. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 28 июля. Выдача пакетов участников, а также ЭКСПО состоятся 1 и 2 августа в Омской крепости. Ранее "Омск Здесь" сообщал о том, что телеканал "Продвижение" совместно с дирекцией забегов и Омским симфоническими оркестром создал проморолик марафона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/64250.html