Спорт • 18 августа 2016, 10:19

Глава Олимпийского комитета похвалил омских спортсменов

Автор: Дарья Молчанская

Руководитель российского Олимпийского комитета Александр Жуков подчеркнул, что "сила отечественного спорта прирастает Сибирью".

После "бронзовой" победы омского байдарочника Романа Аношкина свою оценку выступлениям российской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро дал руководитель российского Олимпийского комитета Александр Жуков. "Свои герои есть уже и у Омской области. Серебро Виталины Бацарашкиной и бронза Романа Аношкина - отличный вклад в общекомандный медальный зачёт российской сборной", - заявил он.

Напомним, что ранее на Олимпийских играх - 2016 выступили три представителя омского спорта: стрелок Виталина Бацарашкина, пловец Григорий Тарасевич и байдарочник Роман Аношкин. Виталина в своей первой стрельбе (пневматический пистолет, 10 метров) выиграла серебряную медаль, а во второй (малокалиберный пистолет, 25 метров) показала 13-й результат. Григорий Тарасевич в плавании на спине занял 9-е место, а в составе сборной России в комбинированной эстафете остановился в шаге от награды, заняв 4-е место. Роман Аношкин выиграл бронзовую медаль в финале в гребле на байдарке на дистанции 1000 метров, завтра ему предстоит старт в составе российской байдарки-четвёрки на той же дистанции.

Напомним также, что вчера, 17 августа, на Олимпиаде в Рио стартовали соревнования по велоспорту - BMX. В сборную команду России вошёл Евгений Комаров, который родился в Омске, но последние годы живёт и тренируется в Мордовии.

ОЛИМПИАДА-2016 В РИО: РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ ОМИЧЕЙ

ГРИГОРИЙ ТАРАСЕВИЧ: "В ОМСКЕ БУДУ ЕСТЬ ТОРТЫ И ОТСЫПАТЬСЯ"

ВИТАЛИНА БАЦАРАШКИНА: "В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ИГРАЮ В ШУТЕРЫ И GTA"