OmskZdes.ru

Спорт • 12 сентября 2015, 12:37

Легендарный боксёр Феликс Савон всё же увидит лучшие бои турнира имени Тищенко

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Великий кубинец, несмотря на бюрократические препоны, нашёл возможность посетить соревнования в Омске.

 

Напомним, что лучший боксёр-любитель конца XX века, трёхкратный олимпийский чемпион должен был прилететь в наш город несколькими днями ранее, однако из-за проблем с пограничными службами своей страны (разрешить ситуацию не помогло даже личное знакомство знаменитого спортсмена с Фиделем Кастро) сибирский визит оказался под угрозой. К счастью, Феликс Савон сумел добиться-таки своего, и сегодняшним утром он сошёл на омскую землю. 

Хотя великий El Lider Maximo обычно старается избегать встреч с представителями СМИ, кубинец посвятил часть своего времени общению с руководителем международного пресс-центра "МКР-Медиа" Инной Черноблавской.

Я счастлив быть опять в России! - признался любимец команданте. - Растите детей патриотами своей страны: только так вы сможете сделать вашу страну лучше, а мир - добрее.

Я редко даю интервью и не люблю публичность. Но я искренне рад, когда СМИ несут ту же самую идею, что и я - идею сделать этот мир добрее. Инна Черноблавская оказалась другом, за что я ей признателен, - поблагодарил кубинец свою собеседницу за поддержку, оказанную в организации его приезда в Россию.

Феликс Савон и Инна Черноблавская

"Сегодня я тренирую детей, пишу книги, снимаю документальный фильм, - продолжает рассказывать гость. - Я часто говорю своим подопечным: "Что вы сделаете для своей страны?" И хочу быть для них примером: всё, что я делал и делаю, - всё для славы моей Родины".

Президент Кубинской федерации бокса Альберто Пуйж де ла Барка высоко оценил миссию Феликса Савона в России: "Он легенда мирового бокса и гордость Кубы. Мы рады, что Россия любит и не забывает нашего Феликса. Уверен, его приезд будет способствовать популяризации любительского бокса в вашей стране".

Добавим, что сегодня днём знаменитый спортсмен посетит финальные бои турнира имени Алексея Тищенко и примет участие в торжественной церемонии закрытия соревнований.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/34228.html