Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2015, 12:02  •  печать

Трёхкратный олимпийский чемпион из Кубы приглашён на турнир имени Тищенко

Кроме Феликса Савона, почётными гостями соревнований станут не менее известные боксёры Олег Саитов, Евгений Макаренко и Николай Валуев.

Состязания будут проходить на базе Омского велотрека (улица Вавилова, 45а) с 10 по 12 сентября. Турнир соберёт около 50 участников из Армении, Германии, Ирландии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Хорватии и России. Матчевые поединки будут проводиться в десяти весовых категориях по олимпийской системе, то есть проигравший сразу выбывает из борьбы за медали.

Как уже говорилось выше, "випами" соревнований станут трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира кубинец Феликс Савон и наши соотечественники двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Олег Саитов, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко, экс-чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев.

Напомним, что турнир имени Алексея Тищенко будет проходить в третий раз. В прошлом году состязания внесли в план подготовки молодёжной сборной России по боксу, а также в Календарные планы международных соревнований Европейской конфедерации бокса (EUBC), Минспорта и Федерации бокса России.

Читайте также