OmskZdes.ru

Спорт • 4 февраля 2015, 12:53

В Сочи на "Аллее олимпийских чемпионов" увековечат имена трёх омичей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Памятной таблички будут удостоены конькобежка Ольга Граф, биатлонистка Яна Романова и лыжник-паралимпиец Григорий Мурыгин.

 

Мероприятие приурочено к годовщине со дня открытия зимних Игр в Сочи. На территории горнолыжного комплекса "Роза Хутор" состоится установка скульптурной композиции (выполнена в виде двух треугольников, оформленных в стилистике прошедших "белых" стартов), на которой будут размещены 887 памятных табличек с названиями стран-участниц, а также с именами всех призёров Олимпиады-2014 и Паралимпиады-2014.

Свою звезду на "Аллее" получат и омские спортсмены. Конькобежка Ольга Граф, напомним, стала обладательницей двух бронзовых наград, биатлонистка Яна Романова завоевала "серебро", а лыжник-паралимпиец Григорий Мурыгин приехал из Сочи с пятью медалями ("золото", два "серебра" и две "бронзы"). 

Первая годовщина открытия Игр 2014 года будет проходить 7 февраля в Сочи. Основными площадками для проведения праздничных мероприятий станут Олимпийский парк и горнолыжные курорты Красной Поляны. Планируется трансляция на больших экранах памятных моментов состязаний, а также наиболее ярких фрагментов с церемоний открытия и закрытия Игр, триумфы российских атлетов.

В этот же день группа сочинских альпинистов планирует совершить восхождение на вершину Каменный столб, чтобы установить на высоте более чем 2,5 тысячи метров над уровнем моря олимпийский флаг.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/sports/30021.html