OmskZdes.ru

Общество • 16 марта 2023, 10:29

Ещё два моста в Омске готовят к капремонту

Автор: Екатерина Криль

 

До конца этого года будет разработан проект капремонта мостов Комсомольский и им. 60-летия ВЛКСМ.

 

Накануне по результатам электронных аукционов определены подрядчики, которые подготовят проектную документацию и выполнят отдельные виды проектно-изыскательских работ в рамках капитального ремонта двух мостов - Комсомольского через Омь и 60-летия ВЛКСМ через Иртыш (рядом с Телецентром). Победителями признаны ООО "Интермост" и ООО "Мост", с ними заключат контракты на суммы 17,2 млн и 40,3 млн рублей соответственно.

В департаменте строительства отметили, что в перечень работ должны войти ремонт опор мостов и их пролётных строений, в том числе окраска металлоконструкций, восстановление бетонных поверхностей, а также замена мостового полотна, системы водоотведения и деформационных швов. Проектные работы необходимо завершить в срок до 20 декабря 2023 года. Когда планируется начать сам капремонт, пока не известно.

Отметим, что мосты Комсомольский и им. 60-летия ВЛКСМ планировали отремонтировать вместе с Ленинградским. Все три объекта были обследованы в 2018 году, а в 2021 году региональные власти подавали заявку в Росавтодор на финансирование ремонта из федерального бюджета. С конца 2022 года начат капитальный ремонт Ленинградского моста, который завершится до 31 мая 2024 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80871.html