OmskZdes.ru

Общество • 17 января 2023, 15:33

На Московке-2 построят ФОК с бассейном

Автор: Александра Михайловская

 

Разрешение на строительство уже подписано.

 

В микрорайоне Московка-2 в Омске в скором времени появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание площадью более пяти тысяч квадратных метров возведут в границах улиц Молодова, Лобова и Сибирский проспект.

Проект, который прошёл госэкспертизу, предполагает строительство двухэтажного сооружения, один этаж которого разместится под землёй. Разрешение на строительство объекта в рамках государственно-частного партнёрства подписано 16 января. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В ФОКе разместится бассейн размером 25 на 16 метров. Это позволит всем желающим заниматься на шести дорожках одновременно. Когда объект заработает, пока не сообщается. Ещё в 2021 году в правительстве региона говорили об открытии ФОКа на Московке-2 в 2023 году. Тогда же обозначалась сумма строительства - 250 млн. руб. Не исключено, что затраты выросли.

Напомню, в прошлом году в Омске капитально отремонтировали два бассейна, построенные ещё в советское время. Это бассейн "Пингвин" на улице Таубе и единственный в городе подогреваемый бассейн под открытым небом "Альбатрос" на улице Масленникова. Относительно новые физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) несколько лет назад были построены на Левом берегу Омска - на улице Конева и Дианова.

Ранее мы писали, что в Октябрьском округе Омска в конце декабря открылся самый большой за Уралом скалодром.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/80288.html