OmskZdes.ru

Общество • 20 октября 2022, 17:18

День повара, матч "Трактор" - "Авангард" и почему не работает "Триколор". Что ищут омичи в интернете 20 октября

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами хоккейного матча, пытались выяснить, почему не работает телевидение и как повара отмечают свой профессиональный праздник.

"день повара"

20 октября во всём мире отмечают Международный день повара. Профессиональный праздник кулинаров был учреждён в 2004 году всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров, в которую входят восемь миллионов человек из 70 стран. Сама же кулинария берёт начало в древности, в ходе современных раскопок археологи находят рецепты, записанные на пергаментах. День повара не проходит без тематических мероприятий в кулинарных кругах. В некоторых городах проводят гастрономические фестивали, мастер-классы, а сами повара соревнуются между собой. Средства массовой информации тоже не оставляют без внимания этот праздник. Например, на нашем вышло интервью с поваром, в котором наш корреспондент узнала интересные истории и факты из мира кулинарии.

"почему не работает триколор"

19 октября абоненты компании, которая предоставляет услуги спутникового телевидения под названием "Триколор" жаловались на отсутствие сигнала при подключении ТВ. Причина неясна, но пока специалисты пытались решить этот технический вопрос, некоторые пользователи написали инструкцию, которая помогла многим самостоятельно восстановить сигнал. Если у вас всё ещё не возобновилось ТВ-вещание, попробуйте обновить список каналов, затем нажмите на зелёную кнопку пульта, выберите "Выход". После этого программа ещё раз предложит обновить каналы. После повторного обновления должно всё заработать. Омичи, которые воспользовались данной схемой, выразили благодарность автору поста в социальных сетях.

"матч трактор авангард"

19 октября на стадион "Арена-Трактор" имени Валерия Белоусова в Челябинске прошла очередная игра из серии Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. На льду встретились местный "Трактор" и омский "Авангард". Матч завершился победой хозяев со счётом 1:0. Интересно, что первые 40 минут матча прошли без забитых голов, но на 52-й минуте "Трактор" открыл счёт благодаря удачному взмаху клюшки Максима Шибанова. Отметим, что "ястребы" потерпели третье поражение подряд, но настоящий антирекорд команды был поставлен во времена тренерства Дмитрия Рябыкина. Из 16 проведённых игр ХК "Авангард" выиграл всего лишь 6 матчей.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/79352.html