OmskZdes.ru

Общество • 5 августа 2022, 17:03

В центре Омска появился скейт-парк под открытым небом

Автор: Дарья Пучкова

 

Омичи смогут осваивать новые спортивные направления в центре города совершенно бесплатно.

 

Сегодня, 5 августа, состоялось торжественное открытие скейт-парка. Бетонный комплекс с богатым набором фигур для трюков находится на пересечении улицы Бударина и Гагарина. Новое спортивное пространство станет отличным местом отдыха для молодёжи и тренировок для поклонников экстремальных видов спорта: роллеров, скейтеров, BMX-велосипедистов и любителей самокатов.

Площадка для катания создана по самым современным технологиям и мировым стандартам. Скейт-парк удачно вписался в городскую среду и вместе с благоустройством сформировал вокруг себя комфортное общественное пространство площадью более 2,6 тысячи квадратных метров. Площадку украшают современные светильники, навесы, проложены пешеходные дорожки, установлены скамейки и трибуны для зрителей.

Новое спортивное пространство украшает арт-объект "Игра в скейт" - результат коллаборации городского музея "Искусство Омска", программы "Родные музеи" и творческого объединения "Крепкий палец".

- Вокруг скейт-парка нам хотелось создать фановую игровую атмосферу. Поэтому в росписи на стене (теперь её сложно не заметить, даже если сильно постараться) ребята зашифровали скейтерские элементы. По мотивам стены "Игра в скейт" выпустили капсульный мерч: стикеры, носки и банданы, - отметили в городском музее "Искусство Омска".

6 августа новая экстрим-площадка станет одной из локаций празднования Дня города Омска. Гостей ждут мастер-классы от опытных спортсменов и хорошая музыка.

Открывшийся скейт-парк является зоной свободного катания, абсолютно бесплатной для всех омичей. Наш фотограф Илья Петров побывал на открытии спортивной локации, и теперь мы делимся с вами кадрами этого события.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78588.html