OmskZdes.ru

Общество • 24 июня 2022, 12:57

В омском аэропорту отменили несколько рейсов

Автор: Дарья Молчанская

 

Изменилось количество рейсов из Омска в Москву и Санкт-Петербург.

 

В сезонное расписание омского аэропорта внесли несколько изменений. Так, отменён рейс компании "Северный ветер". Он выполнялся по вторникам с середины мая. Кроме того, перевозчик отказался от одного из своих пяти рейсов в Санкт-Петербург.

- Авиакомпания "Сибирь" с июня добавила дополнительный ежедневный рейс в Москву в вечернее время - 19:30. В расписании Омского аэропорта 8 рейсов в Москву, то есть 56 в неделю. И отмена одного рейса авиакомпании "Северный ветер" никак не отразится на пассажиропотоке и пассажирах. Обращаем внимание, что перевозчик осуществлял авиаперевозки в столицу раз в неделю, речи о сокращении количества рейсов в Москву не идёт, - сообщили в пресс-службе Минтранса Омской области.

В то же время увеличила количество рейсов в Тюмень авиакомпания Utair. С 4 июля рейсы будут выполняться по понедельникам и субботам, а с 6 августа будет добавлен ещё один тюменский рейс с посадкой в Кемерове.

Ранее было увеличено количество рейсов в Санкт-Петербург. В Северную столицу самолёты из Омска летают ежедневно. "Омск Здесь" также писал о том, что билеты на рейсы из Омска в Петербург стали доступнее, а компания "Аэрофлот" вновь запустила ежедневные рейсы из Омска в Москву и обратно.


Как превратить свой отпуск в незабываемый, можно прочесть в нашем материале. Как создать своё идеальное путешествие, можно узнать из подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+). Своим опытом делится путешественник со стажем, основатель компании travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва. Все выпуски подкаста "Конюх Фёдоров" можно найти здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/78157.html