OmskZdes.ru

Общество • 1 июня 2022, 17:38

День защиты детей, ЕГЭ по математике и Canva. Что ищут омичи в интернете 1 июня

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

 

В данной рубрике "Омск Здесь" рассказывает своим читателям о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки. Мы публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи искали информацию о ЕГЭ по математике, Дне защиты детей и о Canva - кроссплатформенном сервисе для графического дизайна.

День защиты детей

Это самый популярный запрос за прошедшие сутки. В первый день лета отмечают Международный день защиты детей - один из самых старых праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. Однако история умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. В этот день "Омск Здесь" решил напомнить, что могут сделать взрослые, чтобы оградить детей от опасностей во время каникул. Также мы подготовили программу мероприятий, которые организуют в городе в День защиты детей. Возможно, вы захотите посетить одно из них со своими детьми. Кроме этого, мы рассказывали, как подготовить ребёнка к первому классу и не сойти с ума.

Егэ математика  

В Омской области за последние несколько дней выросло количество запросов на тему ЕГЭ. Самый заметный всплеск интереса за прошедшие сутки вызвал экзамен по математике. Напоминаем, что русский язык школьники писали 30 и 31 мая. ЕГЭ по профильной математике пройдёт 2 июня, а по базовой - 3 июня.

Первый день лета

1 июня отмечают не только Международный день защиты детей, но и первый день лета - долгожданного тёплого времени отпусков, ароматной клубники и ярких красок. Поздравьте родных и коллег с этим днём и создайте праздничное настроение.

Canva

Омичи не на шутку расстроились. Россияне больше не смогут пользоваться сервисом для графического дизайна Canva. Сервисом могут управлять как рядовые пользователи, так и профессионалы в области дизайна и цифрового маркетинга. При помощи Canva можно создать изображения для размещения в интернете, а также макеты для полиграфической продукции. Как сообщается на сайте сервиса для создания графического дизайна Canva ("Канва"), данная услуга перестала быть доступной на территории Российской Федерации.


Также в топ-10 вошёл запрос "авиакомпания победа". Дело в том, что 31 мая авиакомпания временно приостановила продажу билетов и регистрацию на своём сайте. Также омичи интересуются ОГЭ по физике и химии и "чеком эгэ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77924.html