OmskZdes.ru

Общество • 26 января 2022, 17:07

Омичи перестали следить за собой

Автор: Дарья Пучкова

 

Домашняя обстановка не лучшим образом влияет на внешний вид сотрудников, работающих удалённо.

 

Специалисты исследовательского центра hh.ru провели опрос среди россиян, чтобы узнать, как изменилась их жизнь с уходом на удалённый режим работы. Выяснилось, что омичи перестали следить за своим внешним видом.

36 % респондентов признались, что перестали уделять внимание внешнему виду, сидя дома. В среднем по стране эта цифра составляет 46 %. Тем временем 26 % опрошенных, наоборот, стали больше времени тратить на уход за собой. Другие 36 % омичей утверждают, что их внешний вид никак не изменился.

Среди работников, которые перестали следить за собой, чаще встречаются IT-специалисты (53 %) и маркетологи (51 %). Более внимательны к своему внешнему виду сотрудники банковской сферы (30 %) и административный персонал (34 %).

Больше половины опрошенных работают в домашней одежде (59 %). В повседневной одежде предпочитают заниматься рабочими делами 30 % омичей, в пижаме или халате - 8 %, а 2 % респондентов признались, что им приходится надевать офисный верх, так как во время рабочего дня приходится поддерживать видеосвязь с коллегами.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на дистанционное обучение переходят омские школы. Причина - распространение острых респираторных вирусных инфекций.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77248.html