OmskZdes.ru

Общество • 4 декабря 2021, 17:03

Авиакомпания Red Wings готова "приземлиться" в Омске

Автор: Екатерина Криль

 

Перевозчик в скором времени откроет в городе свой филиал, увеличив число рейсов и направлений.

 

Российская авиакомпания Red Wings начнёт базироваться в Омском аэропорту ещё до конца года. Подписание соответствующего соглашения состоится в понедельник, 6 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Свои подписи в документе поставят глава Red Wings Евгений Ключарев, гендиректор ОАО "Омский аэропорт" Олег Селиверстов и омский губернатор Александр Бурков.

Ранее озвучивалось, что открытие в Омске филиала авиакомпании позволит увеличить частоту полётов и количество региональных маршрутов. Также предлагается в 2022 году увеличить в три раза объём субсидирования авиаперевозок. У учётом этих и других мер пассажиропоток в Омском аэропорту в следующем году может вырасти почти в два раза - до 1,8 млн человек.

Отметим, что сотрудничество региона с Red Wings обсуждалось на фоне закрытия полётной программы "Аэрофлота". Крупнейший российский авиаперевозчик сообщил о намерении развивать международные перевозки за счёт сокращения региональных направлений. В сентябре региональный Минстрой обратился с официальным письмом к руководству компании с просьбой сохранить ещё несколько рейсов в столичные аэропорты. После длительных переговоров в Омском аэропорту уточнили, что компания оставит три вылета в Шереметьево, они будут выполняться утром по понедельникам, четвергам и субботам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/76702.html