OmskZdes.ru

Общество • 23 августа 2021, 13:01

Топ-5 авиаскандалов по-омски

Автор: Дарья Молчанская

 

Прогулка собаки по салону самолёта, стриптиз на борту и кража ювелирки и валюты - чем удивляют омичи во время полётов.

 

Сегодня утром, 23 августа, в Омском аэропорту задержали женщину, которая выпустила свою собаку побегать по салону самолёта, летевшего из Симферополя. Она пренебрегла правилами перевозки своей собаки и во время полёта выпустила животное из сумки-переноски, что категорически запрещено. Требования экипажа посадить питомца обратно женщина игнорировала и нецензурно выражалась.

Отметим, что это не первый случай, когда на борту самолётов, прибывающих в Омск, происходят скандалы, и причиной становятся не только домашние питомцы. "Омск Здесь" вспомнил, чем ещё примечательны некоторые омские рейсы.

Попытки собаки Успенской попасть в Омск

Конечно, сразу вспоминается ещё один случай с собакой на борту - питомцем известной российской исполнительницы Любови Успенской. Артистка отправлялась в Омск для выступления. Из-за того, что она оказалась на борту со своей собакой, которую вовремя не убрали в специальную сумочку, командир корабля принял решение, что самолёт полетит без пассажирки и её животного. Скандал на борту начался после того, как стюардесса попросила Успенскую соблюдать требования.

Голый дебош на рейсе Омск - Владивосток

В 2010 году в аэропорту Красноярска из самолёта высадили пассажира, летевшего из Омска во Владивосток. По словам очевидцев, сразу после взлёта пассажир вскочил со своего места и снял с себя всю одежду. С криками он бегал по салону самолёта. В Красноярске во время дозаправки дебошира сняли с борта, но одеться мужчина категорически отказался.

Стриптиз в омском аэропорту

Ещё один случай с раздеванием произошёл в 2019 году. Пьяный мужчина устроил дебош прямо в здании аэропорта Омска. Он должен был лететь в Москву, но на борт его не пустили из-за агрессивного поведения. Выпившего молодого человека вывели на улицу, но он попытался вернуться обратно. Осознав, что не сможет прорваться на самолет, мужчина начал раздеваться. Видео, где обнажённый пассажир бегает по аэропорту, очень быстро распространилось по сети.

Вместо Владивостока тюрьма

Почти девять лет лишения свободы на двоих получили два омича за кражу со склада аэропорта. Громкое преступление было совершено в мае 2016 года. Утром того дня к складу омского аэропорта на ул. Транссибирской подъехал грузовик ЗИЛ, в котором находился пересылаемый из Москвы контейнер с ювелирными изделиями на миллион рублей и 200 тысячами евро наличкой. Когда грузовик притормозил у ворот, в кузов забрался вор, забрал контейнер и уехал с подельником на машине ВАЗ-2105. Мужчин задержали на железнодорожном вокзале во время их посадки в поезд до Владивостока.

Не понравился тон бортпроводников

В прошлом году в Омске на час задержали рейс до Москвы из-за того, что пассажир отказывался убрать ручную кладь в специальный для этого отсек. Причём он не хотел убирать сумку от двери аварийного выхода. Ему не понравился тон, которым бортпроводники просили его следовать правилам. После задержания правонарушителя сотрудниками полиции самолёт отправился в пункт назначения только спустя 53 минуты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75677.html