OmskZdes.ru

Общество • 7 августа 2021, 11:04

Омичей поздравили с Днём города, который не состоится

Автор: Дарья Молчанская

 

Омск отмечает свой 305-й день рождения.

 

Сегодня, 7 августа, в Омске должны были отмечать 305-ю годовщину со дня основания города. Однако пандемия вновь внесла свои коррективы, и все мероприятия по этому поводу отменены или перенесены на сентябрь. Отметим, что официально Днём города считают первое воскресенье последнего летнего месяца.

Губернатор Александр Бурков и председатель Законодательного Собрания Владимир Варнавский пожелали омским семьям счастья и благополучия, а городу - стабильности и процветания. Мэр Омска Оксана Фадина вместе со спикером горсовета Владимиром Корбутом отметили, что город, как и весь мир, в прошедшем году был охвачен пандемией, но вместе с тем создавались семьи и рождались дети - наше главное богатство и счастье. Они пожелали омичам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Несмотря на перенос массовых мероприятий, омичи могут отметить праздник в эти выходные дни прогулкой по городским улицам или посетить музеи. Ежегодная зелёная выставка "Флора", проходящая в день рождения Омска, уже работает. В городском музее "Искусство Омска" открылась выставка "Омск: здесь и сейчас" (12+).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75545.html