OmskZdes.ru

Общество • 28 июня 2021, 18:25

Первые участники Международного ралли "Шёлковый путь" прибывают в Омск

Автор: Александра Михайловская

 

На торжественный старт ралли в наш город съедутся порядка 1100 участников, журналистов и гостей.

 

Омск готов к приёму участников и гостей XI Международного ралли "Шёлковый путь". Все организационные моменты на сегодняшний день завершены. По данным правительства региона, первые 400 человек – представители СМИ, российские и зарубежные судьи, гости и первые команды уже прибыли в Омск сегодня, 28 июня. Прибытие остальных ожидается 29 и 30 июня. Для гостей уже подготовлены брошюры с обозначением основных культурных локаций Омска и гастрокарта.

- Тщательно проработаны все аспекты антиковидной кампании - тестирования, проведения термометрии, обеспечения масками, соблюдения санитарных правил. Температурный режим будет осуществляться на всех контрольно-пропускных пунктах,- заверили в правительстве региона.

На участие в международном ралли заявилось 90 команд и 166 человек. В путь отправятся 46 внедорожников, (FIA И OPEN), в том числе 29 мотовездеходов (SSV) (T3 / T4), 27 мотоциклов и квадроциклов, 17 грузовиков. Впервые за всю историю проведения соревнований участие в ралли примет команда омичей.

30 июня на территории автобронетанкового института и на территории 242-го учебного центра ВДВ состоятся тренировочные заезды участников. На первой площадке будут кузовные и грузовые автомобили, а также багги, а на второй – мотоциклы и квадроциклы.

На льду академии "Авангард" 30 июня в 17-30 начнётся матч между ХК "Авангард" с командой Александра Крылова и командой Владимира Чагина.

Торжественное открытие мероприятия состоится 1 июля в 17-00 на Соборной площади. Ожидается большой концерт Омского симфонического оркестра. В 19-00 начнётся представление всех участников. Старт гонке будет дан 2 июля от 242 учебного центра ВДВ. Финиширует гонка 11 июля в Улан-Баторе (Монголия). Спортивная дистанция ралли составит 3500 км, общий маршрут – 5500 км.

Отметим, что организаторы ралли объявили также о двух экологических акциях, которые проведут во время соревнований.

Ранее мы подробно писали о маршруте Международного ралли "Шёлковый путь-2021". А также о том, что несколько дней в небе над Омском запретят летать самолётам. О перекрытых улицах в связи с проведением мероприятия, можно прочесть здесь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/75173.html