OmskZdes.ru

Общество • 2 мая 2021, 13:22

Омичи могут помочь устроить празднование Дня Победы в доме престарелых

Автор: Лидия Чесакова

 

Неравнодушных граждан просят помочь в сборе подарков для дедушек и бабушек, проживающих в интернатах.

 

Организаторы проекта "Старость в радость", которые организовали сбор подарков и поздравление сотням одиноких пенсионеров в Новый год, решили устроить подобную акцию и ко Дню Победы. Но, помимо подарков для дедушек и бабушек, в преддверии праздника, 8 мая, волонтёры устроят концерты. Хор "Заводчанка" поедет в Большекулачинский интернат. В Таврический интернат по инициативе Анны Седановой поедут разные музыканты.

Это будет необычно для нас и для бабушек, дедушек - видеть друг друга и при этом не иметь возможности поговорить лично, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" координатор благотворительного фонда "Старость в радость. Омск" Марина Зубова. - Хотим порадовать их песнями, открытками, гостинцами. Мы знаем, бабушкам и дедушкам приятно, что мы помним про них и регулярно передаём что-нибудь. От сотрудников интернатов всегда получаем такую обратную связь. Мы оставим персоналу большие пакеты и коробки с печеньем, конфетами, чаем, носочками другими подарочками. Сотрудникам предстоит обойти всех и вручить их, как обычно мы это сами делали. Обойти предстоит всех - от маломобильных в отделениях милосердия до самых активных жильцов.

Гостинцы для подопечных интернатов можно приносить включительно до 7 мая. В объёмах и количестве подарков организаторы не ограничивают - принимают столько, сколько каждый неравнодушный омич может передать одиноким старикам. В планах фонда собрать гостинцы на 490 пожилых людей. Доставка будет бесконтактной - подарки передадут в интернаты, а персонал разнесёт их по комнатам и вручит дедушкам и бабушкам.

Что можно принести:

Гостинцы принимают:

- Ветеранов уже не так много в домах престарелых. Но для старшего поколения День Победы не пустой звук. Его ждут, вспоминают своих родителей, чествуют праздник вместе со всей страной. Только не на параде, а тихо-мирно в своей комнате. Живут в интернатах труженики тыла, дети войны. И в этот особенный праздник хочется доехать до всех, кто к нему причастен. Наверняка многие жильцы не поймут, от кого им принесли гостинцы. Потому что во время пандемии заселились новые, с кем мы не знакомы, но это совсем не важно. Главное для них - внимание и забота, - говорит Марина Зубова.

Все вопросы, связанные со сбором подарков, можно задать по телефону: +7-996-398-95-16.

Для детсадов, школ и организаций фонд оформляет благодарности. Если кому-то нужна бумага, подтверждающая участие в благотворительной акции, не нужно стесняться говорить об этом. Делать добро - почётно, а ваш пример может привлечь других неравнодушных омичей.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал об акции к 8 марта, когда фонд "Старость в радость" организовал сбор, чтобы подарить цветы бабушкам в домах престарелых.

Фото: "Старость в радость. Омск"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74552.html