OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2021, 18:19

Для ремонта омского ТЮЗа начали поиск подрядчика

Автор: Александра Михайловская

 

Сегодня объявлены официальные торги.

 

В Омске приступили к поиску подрядчика для ремонта омского ТЮЗа. На сайте государственных закупок сегодня, 12 марта, размещено объявление о проведении открытого конкурса на капитальный ремонт Омского областного театра юных зрителей им. 20-летия Ленинского комсомола. Ранее планировалось провести торги в феврале.

Согласно данным сайта госзакупок, начальная цена контракта - 432,5 млн рублей. Заявки от желающих отремонтировать театр будут принимать до 6 апреля. По контракту подрядчик должен полностью завершить все работы в сентябре 2023 года.

Отдельные торги будут объявлены на закупку и установку современного оборудования для театра.

Напомним, омский ТЮЗ капитально отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура". Средства на ремонт выделяют из федерального и областного бюджетов. В результате в одном из старейших театров города должен появиться современный зрительный зал. Полностью будут обновлены инженерные системы, отремонтирован фасад и кровля, а также все внутренние помещения театра.

То, как будет выглядеть театр после обновления, можно посмотреть здесь.

1 февраля труппа театра покинула помещение. Пока артисты театра будут работать на других площадках города.

Сегодня, 12 марта, на сцене Дома актёра состоится премьера спектакля "Смертельный номер" (16+), а 26 марта - постановки "Смешные деньги" (12+). Также омский ТЮЗ отправится на гастроли в российские регионы.

Фото: министерство культуры Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/74005.html