OmskZdes.ru

Общество • 20 января 2021, 20:16

30-градусные морозы возвращаются в Омск

Автор: Екатерина Криль

 

Очередное похолодание произойдёт в регионе в ближайшие дни.

 

После периода потепления на территории Омской области вновь меняется погода. К вечеру среды местами в регионе, в том числе в Омске, начал идти снег, сопровождаемый ветром. Метель ожидается и завтра, 21 января, а затем начнётся похолодание. Так, в ночь на 22 января температура составит -25…-30°С, днём -20…-25°С.

- С 23 января на территории Омской области ожидается вторжение холодного воздуха, - сообщила начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко. - Прогнозируется усиление мороза. Температура ночью по северной половине области составит -28…-33°С, местами до -38°С, по южной половине -23…-28°С. Днём будет -25…-30°С, местами до -20°С. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с. Холодная погода на территории Омской области сохранится до конца недели.

Новое похолодание будет непродолжительным. С приходом следующей недели погода начнёт меняться в лучшую сторону.

Добавим, что холода - это не повод сидеть в выходные дома. Как писал "Омск Здесь", в конце недели горожане могут, например, сходить на мастер-класс по написанию японских иероглифов (0+) или лекцию "Путь меча" (6+), которые пройдут в музее им. М. А. Врубеля в рамках выставки "Мастера эпохи Эдо. Японская гравюра укиё-э из собрания О. П. Малахова" (0+). Ещё один вариант для досуга - новая концертная программа "Игра с судьбой" (12+) в Музыкальном театре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73402.html