OmskZdes.ru

Общество • 20 января 2021, 15:41

Запрет левого поворота на улице Красный Путь неизбежен

Автор: Дарья Молчанская

 

В ГИБДД поддерживают идею городской администрации запретить поворот на одной из центральных магистралей.

 

О том, что на улицах Красный Путь и Лукашевича могут отменить левые повороты, заговорили ещё осенью прошлого года. Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Омской области Игорь Триколе сегодня на пресс-конференции в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" прокомментировал эту инициативу. По его словам, это общемировая практика.

- Левые повороты убирают, так как они опасны с точки зрения безопасности дорожного движения. Да, он уменьшает пропускную способность улиц. В этом случае используется элемент "Отнесённой левой полосы". Создают либо возможность проезда в прямом направлении с разворотом, либо повернуть направо и развернуться. Такая система, например, действует на перекрёстке улиц Красный Путь - Кемеровская. Это положительные вещи, но они не должны ограничиваться одним перекрёстком, и в мэрии это понимают, - говорит представитель ГИБДД.

Игорь Триколе

Так, например, отмена левого поворота на Красном Пути порадует жителей Нефтяников, но несколько затруднит движение тех омичей, кто живёт в центре города.

- Надо создать более благоприятные условия основному потоку. Важно технически правильно подойти к этому вопросу, правильно проинформировать об этом и самое главное - понять и привыкнуть к этому всем участникам дорожного движения, - резюмировал Игорь Триколе.

Ранее он также высказался о движении на новой дороге на Левом берегу. В частности, речь шла об участке у метромоста.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73391.html