OmskZdes.ru

Общество • 15 января 2021, 11:40

Замминистра связи приехал к Лёхе в деревню проверять интернет. Видео

Автор: Алёна Журова

 

Омский чиновник пытался доказать, что вообще-то интернет в Станкевичах есть.

 

После громкого обращения тиктокера Алексея Дудоладова к омскому губернатору чиновники из областного министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития вышли на связь. Замминистра Максим Сушков не просто ответил на телефонный звонок блогера, но и приехал к нему в деревню.

Тиктокер рассказал, что выезд Сушков осуществил не с целью помощи жителям села Станкевичи в вопросах связи. Он намеревался доказать, что качество интернета в деревне хорошее и в вышке здесь не нуждаются. Чиновник безуспешно пытался совершить видео- и телефонные звонки, но провал в доказательствах (если на улице можно было поймать сеть на короткий промежуток времени, то в доме интернет отсутствовал вовсе) не убедил замминистра в необходимости вышки.

Встреча чиновника с омским блогером так ни к чему и не привела. Каждый остался при своём мнении: Сушков - с позицией о нерентабельности, а Алексей - с обещанием губернатора. Но Лёха не отчаивается: ночью с берёзы он обратился за помощью к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Видео предоставил Алексей Дудоладов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73325.html