OmskZdes.ru

Общество • 2 января 2021, 16:16

Омичам закрыли въезд в Казахстан

Автор: Дарья Молчанская

 

Все дороги перекроют по причине непогоды.

 

Попасть в соседнее государство омичи в ближайшие дни не смогут. В связи с ухудшением погодных условий приостановлено движение для всех видов транспорта на автодорогах Северо-Казахстанской области в Республике Казахстан.

- С 17 часов 2 января будет приостановлено движение для всех видов автотранспорта на автодорогах Северо-Казахстанской области в Республике Казахстан, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что омичам, которые поедут в новогодние праздники в Республику Казахстан, необходимо наличие отрицательного теста на COVID-19. 

К слову, жителям Омской области вообще посоветовали не ездить за границу, а сидеть дома. Жителям региона рекомендуют ограничить посещение торговых объектов, строго соблюдать масочный режим, а также не посещать друзей и родственников, особенно пожилых, которые находятся в группе риска. Время на свежем воздухе следует проводить в отдалении от посторонних. Между тем омские парки в новогоднюю ночь будут открыты для посещения.

Отметим, что температура воздуха в Омске составляет -33 градусов. К вечеру столбик термометра опустится ещё ниже. По прогнозу Обь-Иртышского Гидрометцентра, морозы немного отступят только днём 4 января.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/73186.html