OmskZdes.ru

Общество • 9 декабря 2020, 18:20

Сергей Меняйло вручил коллективу Омской филармонии памятную медаль

Автор: Дарья Молчанская

 

Омская филармония получила награду за цикл концертных программ, посвящённых Великой Победе. 

 

Находящийся с рабочим визитом в Омске полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло вручил юбилейные медали организациям, которые внесли существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приказ о награждении был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Юбилейные медали получили 12 организаций, в том числе Омская филармония. Награду из рук полпреда получила директор Омской филармонии Ирина Лапшина. Творческий коллектив подготовил цикл концертных программ к 9 мая.

К 9 мая Государственный Омский русский народный хор в режиме самоизоляции подготовил большой онлайн-концерт "Поклонимся великим тем годам". На страницах соцсетей виртуально прошёл #бессмертныйполк Омской филармонии. Также был представлен литературно-музыкальный проект "Дети войны", основанный на реальных письмах с фронта. Чтобы показать преемственность поколений, в филармонии запустили эстафету "Самолётик победы". Омичи также приняли ещё одну эстафету от Забайкальской филармонии "Ликуй и пой, победный май!" - артисты и солисты исполнили "День Победы". В исполнении вокального квартета "Премьер" была представлена песня "Шёл солдат", а Вероника и Сергей Бартеньевы и Александр Курманов исполнили "Эх, дороги...".

Ирина Лапшина и Сергей Меняйло

Напомним, что полпред Президента РФ в СФО Сергей Меняйло приехал в Омск, чтобы проконтролировать работу системы здравоохранения. Чиновник посетил несколько медицинских учреждений и провёл заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом. Сегодня он посетил ряд строящихся социальных объектов, в том числе побывал на площадке многофункционального спортивного комплекса "Арена". В 2023 году здесь планируется проводить игры молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Ранее "Омск Здесь" писал о праздничном концерте "Жемчужина Сибири", который филармония сейчас готовит к 70-летию Государственного Омского русского народного хора. Артисты представят вокальные и хореографические номера из своих лучших программ прошедших лет.

Фото предоставлено Омской филармонией

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72818.html