OmskZdes.ru

Общество • 18 ноября 2020, 12:07

На этой неделе решат судьбу Нового года в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Объявлена дата заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом в Омской области.

 

В пятницу, 20 ноября, состоится заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области. На нём, в частности, будет решаться судьба новогодних гуляний в городе. Ограничения будут связаны с пресечением скоплений людей во время корпоративов и массовых мероприятий в общегородских местах. Ранее Управление Роспотребнадзора по Омской области заявило о намерении отстаивать запрет на проведение новогодних корпоративов и временной отмене услуг Деда Мороза.

Также велика вероятность того, что на заседании оперштаба пойдёт речь о продлении дистанционного обучения в омских ссузах и вузах. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что растёт уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией среди учителей. При этом среди школьников такой тенденции не наблюдается. Напомним, чтобы снизить скорость распространения пандемии в учебных заведениях, осенние каникулы продлили на неделю, а студентов отправили на дистанционное обучение.

Напомним, что 30 ноября истекает срок действия режима повышенной готовности и масочного режима в Омской области. Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе, как и в целом по России, день ото дня растёт.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72514.html