OmskZdes.ru

Общество • 11 ноября 2020, 20:51

Россиян призвали в новогодние праздники поменьше контактировать с окружающими

Автор: Екатерина Криль

 

Глава Минздрава рекомендовал провести праздники дома с семьёй.

 

Пандемия коронавируса отразится на том, как россияне встретят Новый 2021 год. Праздники продлятся до 10 января включительно, и министр здравоохранения страны Михаил Мурашко призвал россиян оставаться в эти дни дома с семьёй, а контакты с другими людьми минимизировать.

- В сегодняшней ситуации хотелось бы, конечно, обратиться к населению и в первую очередь попросить в этот сложный период минимизировать риски и спланировать <...> в новогодние праздники свою активность в таком формате, чтобы обезопасить себя и окружающих. Поэтому рекомендации звучат, в первую очередь они касаются проведения новогодних праздников таким образом, чтобы минимизировать контакты. Поскольку Новый год является семейным праздником, я думаю, это один из лучших вариантов - посвятить время семье и в том числе создать определенные условия безопасности, - рассказал Мурашко сегодня, 11 ноября.

Министр также сообщил, что к "нормальной жизни" россияне вернутся не ранее 2021 года. Под этим понятием Мурашко имеет в виду чувство свободы, которое было до пандемии, передаёт ТАСС.

Отметим, что новогодние праздники наверняка пройдут при некоторых ограничениях. Как писал "Омск Здесь", в нашем регионе массовые мероприятия запрещены решением оперштаба от 12 октября. Будет ли запрет отменён до новогодней ночи, пока не ясно. Сейчас в Омске готовят лишь праздничное украшение города. Так, парк им. 30-летия ВЛКСМ планируют украсить согласно концепции "Омск в миниатюре", а на улице Музейная заработает проект "Зимний Любинский" (0+) в стиле сказки Самуила Маршака "Двенадцать месяцев".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72434.html