OmskZdes.ru

Общество • 19 октября 2020, 13:41

Омские образовательные учреждения переходят на дистанционное обучение

Автор: Алёна Журова

 

Студенты будут учиться в режиме онлайн, чтобы стабилизировать ситуацию по распространению коронавирусной инфекции.

 

С сегодняшнего дня, 19 октября, на дистанционное обучение переходит Омское музыкальное училище имени В. Я. Шебалина. Это сделано для предотвращения распространения covid-19 среди студентов и преподавателей образовательного учреждения.

Также на карантин закрывается и Омский СибГУОР. Студентам сообщили, что число заболевших коронавирусной инфекцией среди педагогов превысило допустимые значения в 50 %. Сейчас в образовательном учреждении проводится дезинфекция и устанавливаются все возможные контакты с заболевшими.

Ранее о переходе на дистанционное обучение уже заявляли медколледж и медицинский университет. Тех студентов Медакадемии, кто согласен помочь в учреждениях здравоохранения, будут направлять для работы в поликлиники и стационары. Ординаторам, работающим в "красной зоне", глава региона Александр Бурков пообещал обеспечить все положенные доплаты.

Тем временем ОмГУ им. Достоевского, чтобы избежать заражения студентов коронавирусом, проводит лекции для крупного потока учащихся в дистанционном формате.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/72102.html