OmskZdes.ru

Общество • 17 сентября 2020, 13:35

Оперная певица из Омска выпустила в Италии тизер нового клипа

Автор: Алёна Журова

 

Мария Матвеева живёт в Италии, продолжает сотрудничество с французской группой Deep Forest и привлекает в совместное творчество талантливых россиян.

 

Оперная певица Мария Матвеева выпустила тизер на пятую песню в рамках проекта "Сибирские истории", который был реализован совместно с группой Deep Forest. В этот раз в создании новой композиции принял участие певец и заслуженный артист Республики Тыва Сайдаш Монгуш. А видеоклип подготовила художница-аниматор из Москвы Наталья Томилова.

- Сайдаш - мастер горлового пения. Его исполнение, его голос очень необычный, и всегда меня привлекал. А Наталья - очень талантливая девушка. Работает для кино и для мультфильмов наших российских. Мне показалось, что мы с ней на одной волне, потому что она рисует и на буддийские, и на космические темы. Я поняла, что это наш человек. После того как Эрик Муке прислал мне музыку, познакомилась по телефону с Сайдашем и Натальей и предложила сотрудничество, так и получилось наше совместное творчество на границе Италии, России и Франции, - рассказала "Омск Здесь" оперная певица.

 

Мария Матвеева ещё до пандемии коронавируса планировала снимать клип на песню "Виденье" в Тыве, но с наступлением принудительной самоизоляции поездку пришлось отменить и остаться по домам. Всю работу Сайдаш, Наталья, Эрик и Мария проделали на расстоянии. Артист выслал певице народную тувинскую песню в своём исполнении: Эрик Муке материал обработал и вставил в композицию как этнический элемент. А художница-аниматор мастерски воссоздала в тизере образы космической девушки и Сайдаша в роли шамана по сценарию оперной певицы. При этом фотографии для обложки ожидающей выхода в свет композиции Мария решила снять в Сардинии.

- Когда Эрик прислал музыку, я её прослушала, и у меня сразу возникло определённое виденье космоса. Мне нравятся мистические вещи ещё с той поры, когда была маленькой девочкой. Я увлекаюсь мистикой и эзотерикой, а планеты сейчас приходят в более высокие новые вибрации. Считаю, что эта песня созрела в свой момент. Каждой песне своё время. Зная, что Сардиния - это очень мистическое место, хотела снять фотографии на белых скалах для обложки этой песни. Но в самый последний момент решила сделать видеобэкстейдж. Получились полноценные "тейки" с песней, с музыкой. Сейчас думаем, в каком виде будет видеоклип, будут ли это живые съёмки или это будут два видео. Очень много интересного материала. Не буду раскрывать все карты, планируем выпустить клип в конце октября, - поведала нам Мария.

Напомним, Мария Матвеева родилась и училась в Омске. В Италии она живёт и работает последние 16 лет. Помимо карьеры в опере Мария экспериментирует в различных музыкальных жанрах. Она сотрудничает со многими известными музыкантами: пианистом Дэвида Боуи Майком Гарсоном, Алессандро Алессандрони мл., тенором Уильямом Маттеуцци, диджеем Гауди, Игорем Бутманом, Ильёй Трусковским и другими. Певица посвятила музыкальное видео Эннио Морриконе. Также вокалистка не забывает малую родину в своих песнях и клипах, которые записывает совместно с гуру электронной музыки Эриком Муке - лидером французской группы Deep Forest.

Фото и видео предоставила Мария Матвеева

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71687.html