OmskZdes.ru

Общество • 25 августа 2020, 13:13

Благоустройство Театральной площади в Омске проверила комиссия

Автор: Лидия Чесакова

 

Ход работ на площади у Музыкального театра проинспектировали представители мэрии.

 

Сегодня, 25 августа, на Театральной площади, где второй год ведутся работы по благоустройству в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", побывала межведомственная комиссия. Представители администрации города и правительства Омской области обсудили возникающие в ходе работ нюансы.

На Театральной площади закончили демонтаж плитки и асфальтобетонного покрытия. Специалисты подрядной организации ООО "СТК "ВЕМ-АН" приступили к установке бортовых камней и прокладке кабелей наружного электроосвещения. К 1 октября строители должны провести монтаж пандуса, облицевать плитами подпорную стенку, провести наружное освещение, обустроить дорожки и площадки, установить малые архитектурные формы и озеленить площадь. Сегодня комиссии пришлось решать, как же поступить с маленьким участком у Музыкального театра, попавшим в зону благоустройства. Он представляет собой не просто небольшую территорию - это кровля машинного отделения театра, располагающегося под землей.

- Так как участок, попавший в зону благоустройства, является кровлей машинного отделения театра, прежде чем выполнять какие-то работы наверху - необходимо провести обследование технического состояния машинного отделения: в частности, провести инструментальное обследование несущих конструкций этого помещения. Дальнейшие решения о благоустройстве данного участка будут приниматься исходя из результатов обследования, - озвучил решение комиссии директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

На этой небольшой территории работы по демонтажу асфальта и устройству тротуарной плитки отложили.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что на второй этап работ на Театральной площади запланировано потратить около 63 млн руб. Однако не везде благоустройство идёт по намеченному графику. Мы писали, что подрядчик ООО "А-ЛИГА" срывает сроки строительства в сквере Молодожёнов и Советском парке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/71369.html