OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2020, 13:18

Жители Омска снова могут выбрать пространства для благоустройства

Автор: Лидия Чесакова

 

Благоустраивать будут те городские места, за которые проголосует большинство жителей.

 

Мэрия Омска сообщила о новом голосовании, с помощью которого жители города могут выбрать, какие общественные пространства будут преображены. Благоустраивать пространства, голосование за которые пройдёт с 6 по 17 июля, будут в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Проголосовать в указанный период можно всем совершеннолетним жителям Омска в администрациях округов и на официальном сайте мэрии.

В каждом округе омичам на выбор представлены три территории, которые были отобраны на голосование по предложениям КТОСов и жителей города.

В Центральном административном округе можно выбрать одно из следующих пространств:

В Кировском административном округе:

В Ленинском административном округе:

В Советском административном округе:

В Октябрьском административном округе:

Напомним, омичи уже голосовали за определённые территории города, которые преобразились в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда". Таким образом, по выбору жителей Омска были благоустроены сквер Молодожёнов, где появились новые деревья, пешеходные дорожки и сухой фонтан; бульвар Победы, где теперь удобно гулять и любоваться большими цветниками, деревьями и отреставрированным монументом; кроме того, в Кировском округе преобразился сквер Авиаторов, а в Чкаловском посёлке - сквер "Крылатое братство".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/70531.html