OmskZdes.ru

Общество • 10 апреля 2020, 17:42

В омские аптеки поступила партия масок. Обновлено.

Автор: Дарья Молчанская

 

Приобрести разовые медицинские изделия можно в сети госаптек.

 

В Омск пришла партия из 200 тысяч медицинских масок. Именно такой размер поставки для региона установил Минпромторг России.

Стоимость одной хлопчато-бумажной маски 19 рублей 10 копеек. Приобрести их, как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области, можно в аптеках, работающих под брендом "Госаптека". Сегодня более четырёх десятков учреждений фармации уже начали реализацию этого востребованного товара. Распределение масок осуществлялось исходя из расчета потока посетителей. На следующей неделе ожидается поставка еще полумиллиона масок. Стоимость одной маски не превышает 20 рублей. Уточнить наличие масок в ближайшей "Госаптеке" можно по телефонам: +7 (3812) 23-83-83 и 8-800-201-03-38. Ведь в большинстве аптек их уже раскупили.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что дефицита продуктов питания не наблюдается, но по-прежнему не хватает масок и антисептиков.

Отметим, что специалисты Всемирной организации здравоохранения говорят о том, что здоровым людям маски не требуются. Инфекция передаётся воздушно-капельным путём или через контакт. Чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, необходимо в первую очередь тщательно мыть руки и не трогать лицо грязными руками.

В период режима самоизоляции в Омске массово начали отшивать многоразовые маски. Так, столь востребованный товар можно приобрести в Омской региональной общественной организации инвалидов "Планета друзей".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68942.html