OmskZdes.ru

Общество • 27 марта 2020, 11:31

Где в Омске сдать тест на коронавирус

Автор: Дарья Молчанская

 

Тест на коронавирус назначается в двух случаях.

 

Под наблюдением медиков находятся 3980 омичей, в инфекционной клинической больнице № 1 с признаками ОРВИ - 19 человек. Случаев коронавируса не выявлено. Для 698 омичей карантин закончен, и они приступили к своим обычным делам.

В Омске обследование на COVID-19 назначается только в двух случаях:

- Пробы в таких случаях берут на дому или в обсервации, в зависимости от того, где человек проводит карантин, - сообщили в Минздраве. - Сдать тест в поликлинике нельзя, потому что в поликлинике много людей, которых нельзя подвергать опасности, даже потенциальной.

Отметим также, что частные лаборатории в нашем регионе такой услуги пока не предлагают.

Количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в России достигло 840 человек. Заболевшие выявлены в 53 субъектах РФ, больше всего заражённых в Москве.

Напомним, что предстоящая неделя объявлена в России выходной в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу. Кроме общепита, в Омской области перестанут работать театры, музеи, кинотеатрышколы и другие заведения. Общественный транспорт в эти дни будет работать по расписанию выходного дня. Ранее терапевт Алексей Водовозов рассказал "Омск Здесь" о том, как в борьбе с инфекцией люди наносят вред своему здоровью.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/68704.html