OmskZdes.ru

Общество • 11 декабря 2019, 08:15

Омич Дмитрий Сычёв объявил о завершении профессиональной карьеры

Автор: Александра Михайловская

 

Бронзовый призёр чемпионата Европы - 2008 в составе сборной России по футболу принял решение завершить карьеру в возрасте 36 лет.

 

Дмитрий Сычёв сделал официальное заявление о завершении профессиональной карьеры футболиста. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается. Благодарю всех тренеров, с которыми пересекался, - за веру в меня, терпение и опыт. Буду скучать по всем, с кем играл, ведь быть частью команды - лучшее, что есть в футболе. Отдельное спасибо болельщикам - вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было. Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра. Новый путь будет не менее интересный, я уверен! Остаёмся на связи. Ваш Дмитрий Сычёв, - написал футболист в Instagram.

Разговоры об уходе из футбола велись ещё с начала года. В феврале Дмитрий Сычёв поделился своими дельнейшими планами с изданием "Спорт. Экспресс". В беседе с корреспондентом он сказал, что хочет остаться в футболе и связать свою дальнейшую жизнь с тренерской деятельностью.

Тогда футболист сообщил, что учится по программе ФИФА и хочет помочь российскому футболу. Для этого он работает над созданием специальной программы. Однако реализовывать её на родине в Омске, футболист не намерен.

Напомним, Дмитрий Сычёв является воспитанником омского клуба "Динамо", куда пришёл в 1993 году. За свою карьеру он был игроком многих клубов, в том числе московского "Спартака", столичного "Локомотива", минского "Динамо", французского "Марселя", нижегородской "Волги", казахстанского "Окжетпес" и армянского "Пюника", за который не провёл ни одного матча.

В составе железнодорожников форвард стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

В 2002-2010 годах играл за сборную России. В футболке национальной команды нападающий Сычёв забил 15 голов в 47 матчах. В составе команды он стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2008 года.

Ранее "ОмскЗдесь" писал, что омич Дмитрий Сычёв занялся хоккеем. И в январе этого года даже принял участие в Матче Звёзд КХЛ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66859.html