OmskZdes.ru

Общество • 25 ноября 2019, 12:54

Прокуратура возбудила дело против омича за вывоз мусора на остановку

Автор: Анна Бамбульская

 

Омич может быть наказан за то, что устроил свалку из стройматериалов прямо на остановке.

 

Прокуратура Советского округа Омска возбудила административное дело по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления) в отношении 47-летнего омича.

Дело в том, что один из жителей Кировского округа Омска вывалил целый КамАЗ строительного мусора и твёрдых бытовых отходов за остановкой общественного транспорта "ТЭЦ-4" в Советском округе. Отметим, что этот мусор он вывез с арендуемой им неподалёку территории.

Ведомству стало известно о несанкционированной свалке благодаря размещённым в социальных сетях фотографиях.

- Указанная территория в государственный реестр объектов размещения отходов не включена. Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с приложением материалов проверки направлены в министерство природных ресурсов и экологии для принятия решения, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее "Омск Здесь" писал, что, по данным департамента городского хозяйства, на территории Омска насчитывается около 300 несанкционированных свалок. С начала года специалисты администрации выявили около пяти тысяч случаев незаконного складирования ТКО. Проблема заключается в том, что граждане сознательно выбрасывают мусор в неподходящих для этого местах. И даже, когда сотрудники департамента горхозяйства ликвидируют эти свалки, жители приносят туда мусор снова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/66520.html